Сила, необходимая для равномерного перемещения по горизонтальной ледяной дороге саней с грузом,

равна 1500 Н. Какую часть составляет сила трения полозьев о лед от веса саней с грузом, если общий вес саней с грузом равен 60 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.


Так как движение равномерное то F тр = Fтяг =1500 Н
Fтр/P=1500/60000=15/600= 0,025