Стальное тело упало с высоты 1 м. На сколько градусов оно нагрелось. Масса неизвестна.


Ответы на вопрос

Отвечает Іванус Олег.

С=500 Дж/(кг*С)     h=1 м     Δt=?
===
m*g*h=c*m*Δt
Δt=g*h/c=10*1/500=0.02 °C
============================