Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть никелевую деталь массой 0,28 кг на 5°C, если

удельная теплоёмкость никеля равна 460 Дж/(кг·°C)? Выбери правильный ответ в джоулях! 2300 1,4 644 128,8

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Ответ: 644Дж

Объяснение:

Q=c*m*Δt=460*0,28*5=644Дж