В катушке из 200 витков проволоки на протяжении 5 мс возбуждалась постоянная ЭДС индукции 160 В.

Чему равно изменение магнитного потока? Раскрытый ответ. ПОМОГИТЕ ПОЖАУЙСТА !!!!!!!! Дам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.

Ответ:

Дано :

N = 200

∆t = 5 мс = 5 * 10³ с

ЭДС = 160 В

---------------------------------------

∆Ф - ?

Решение :

ЭДС = - ( N∆Ф )/∆t

∆Ф = - ( ЭДС∆t )/N

∆Ф = - ( 160 * 5 * 10³ )/200 = -4 * 10^-3 Вб

Отвечает Сергеевна Дарья.

Ответ:

-4 мВб

Объяснение:

Дано:

N= 200

Δt= 5 мс= 5·10⁻³ с

ε= 160 В

ΔФ-?

Решение:

ε=-NΔФ/Δt⇒ ΔФ=-εΔt/N

ΔФ=-160·5·10⁻³/200=4·10⁻³Вб=-4мВб