1. Какая сила не позволяет человеку сдвинуть с места дом? 1. Силы трения скольжения; 2. сила

трения покоя; 3. сила тяжести. 2. Деревянный ящик равномерно движется по поверхности длинного стола. Сила давления ящика на поверхность равна 30 Н, сила трения 6 Н. Найдите коэффициент трения скольжения.Помогите пожалуйста прошуу срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ: 2;   0,2

Объяснение:

1) Дом не дает сдвинуть с места сила трения покоя.

2) Коэффициент  трения скольжения ящика равен частному от деления силы трения ящика на силу давления ящика:

μ=Fтр/Fт=6/30=0,2