8. Какое количество теплоты необходию для превращения в пар 300 г глицерина, взятой при

температуре кипения? (удел ьная теплота парообразования эфира 290 кДж/кг) Даю 60 баллов срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

87 кДж

Объяснение:

m=0.3 кг    r=290*10³ Дж/кг     Q=?

===

Q=r*m=290*10³*0.3=87*10³ Дж

==================