12. Велосипедист проїхав 800 м зі швидкістю 14,4 км/год. Знайти час руху велосипедиста. СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Ирада.

Дано: S=800 м; V=14,4 км/ч=14400 м / 3600 с=4 м/с; t - ?

---------------

S=V*t;  t=S/V

-----------

t=800 / 4=200

[t]=м / (м/с)=1 / (1/с)=с

Ответ: 200 с  ИЛИ  200:60=10/3=3 1/3 минуты  ИЛИ 3 мин. 20 с.