Половину пройденного пути автомобиль проехал со скоростью 80 км ч а вторую половину со средней

скоростью 25 м с Какова средняя скорость на всем пути ДАЮ 50БАЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

84,7 км/ч

Объяснение:

v1=80 км/ч    v2=90 км/ч    s1=s2=s/2   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1=s/(2*v1)

t2=s2/v2=s/(2*v2)

vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=2*80*90/(80+90)≈84.7 км/ч

=============================================