Какой энергией обладает автомобиль массой 2т, движущийся со скоростью 72 км/ч из состояния покоя.

Какую мощность развивает автомобиль за время 10 минут ? Пожалуйста, подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

Объяснение:

W  = mv²/2 = 2000кг*(20м/с)²/2 =400000 Дж = 400 кДж

P = W/t = 400000Дж/(10*60)c = 666,7 Вт