Грузовой автомобиль массой 6 тонн без груза начал движение с ускорением 0,6 м/с². Какова масса

груза если автомобиль двигается с ускорением 0,4 м/с² при такой же силе тяги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

масса1(m) ускорение1(a)= масса2(m) ускорение2(a)

m2= m1 a1 / a2 = 6т*0,6м/с^2 / 0,4м/с^2 = 0,36 / 0,4 = 9 тонн

m груза= m2-m1 = 9 т - 6 т = 3 т

Ответ: масса груза 3 тонны