Как изменилась линейная скорость тела, если радиус окружности уменьшился в 2 раза, а угловая

скорость осталась неизменной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Данил.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Объяснение:

V1=ω*R1

V2=ω*(R1/2)=V1/2

===================