Помогите! Пожалуйста!!! 50 баллов даю!!! Магнитопровод неразветвленной однородной магнитной цепи

составлен из 100 листов электротехнической стали толщиной 0,5мм. Размеры магнитопровода указаны в мм. Определить намагничивающую силу F =Hl, при которой магнитный поток в магнитопроводе Ф= 3∙10-3Вб.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Площадь поперечного сечения магнитопровода

S = 0.5*10^(-3)*100*0.05= 0,0025 м^2

Длина магнитопровода по средней линии

L = (250+350)*2 - 50*4  = 1000 мм = 1 м

Магнитная индукция

В = Ф/S = 3*10^(-3) / 0.0025 = 1,2 Тл

По кривой намагничивания определяем напряженность магнитного поля H

H =  850 А/м

Намагничивающая сила

F = H*L = 850*1 = 850 A