Определи, какую массу сухих дров потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же количество теплоты,

как и при сгорании 21 л бензина. Плотность бензина равна 770 кг/м³, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг, сухих дров — 8,3 МДж/кг. (Промежуточные и конечные расчеты округляй до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алёна.

Ответ: 87кг

Объяснение: Количество теплоты, которое получится при сжигании 21л бензина, равно:

Q=q*V*ρ=46*21*0,77=744МДж

Количество дров, которое необходимо для получения такого количества тепла, равно:

m=Q/q=744/8,3=87кг

1 0