какой должна быть температура нагревателя , для того чтобы стало возможным достижение значения КПД

тепловой машины 75% , если температура холодильника 32 С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано                          СИ

t₂=32°С  (T₂=305К)

η=75%                         0,75

Найти:

T₁

Решение:

n=\frac{T_{1}-T_{2}  }{T_{1} } *100 %   - КПД идеальной тепловой машины

T_{1}=\frac{T_{2} }{1-\frac{n}{100} }

T_{1}=\frac{305}{1-0,75}=1220K

Ответ: 1220К