[3] 4. Размеры прямоугольного параллелепипеда соответственно равны 6 см, 7 см и 11 см.Вычисли

объем параллелепипеда в м3".​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Ответ:

4,62 · 10⁻⁴ м³

Объяснение:

Дано:

a = 6 cм

b = 7 cм

c = 11 см

------------

V [м³] - ?

Решение.

V = abc - объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению трёх его измерений.

6 см = 0,06 м = 6 · 10⁻² м

7 см = 0,07 м = 7 · 10⁻² м

11 см = 0,11 м = 1,1 · 10⁻¹ м

6 · 10⁻² · 7 · 10⁻² · 1,1 · 10⁻¹ = 4,62 · 10⁻⁴ м³  (то же, что 0,000462 м³)

Ответ: 4,62 · 10⁻⁴ м³