Помогите упростить выражение,пожалуйста. (y-9)(y²-64)/(y-8)(y-8)²


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

 \frac{(y - 9)(y {}^{2} - 64) }{(y - 8)(y - 8) {}^{2} }  =  \frac{(y - 9) \times (y - 8)  \times (x + 8)}{(y - 8) {}^{3} }  =  \frac{(y - 9) \times (y + 8)}{(y - 8) {}^{2} }  =  \frac{y {}^{2}  + 8y - 9y - 72}{(x - 8) {}^{2} }  =  \frac{y {}^{2} - y -  72 }{(y - 8) {}^{2} }

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

(y-9)(y-8)(y+8)/(y-8)^3

(y-9)(y+8)/(y-8)^2

y^2+8y-9y-72/(y-8)^2

y^2-y-72/(y-8)^2