Определите расстояние которое пробегает страус за 15 минут если его скорость 22 метра в сек​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ:

страус пробежал 19,8км за 15 минут

Объяснение:

(путь) S=?

(скорость) V=22м/с

(время) T=15мин

S=V*T

22м/с=1320м/мин

1320*15=19800м

S=19800м=19,8км