для анализа состава вредных веществ учёные взяли лёд на южном полюсе земли массой 10 кг при

температуре - 50 градусов Цельсия и превратили его в пар при температуре 105 градусов Цельсия Какое количество теплоты для этого понадобилось.... Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

дано:

t1=-50°

t2=105°

m=10kg

Q=?

решение:

Q1=4100*10*50=2050000

Q2=335*10=3350

Q3=2500*10=25000

Q4=1877*10*5=93850

Q=2050000+3350+25000+93850

Q=2172.2кдж

ответ Q=2172.2кдж