Помогите решить 2y+8y+20=110


Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

Ответ: Y=9

Пошаговое объяснение:

10y+20=110

10y=110-20

10y=90

y=90/10

y=9

/ = это знак разделить