Помогите пожалуйста! Какое количество теплоты выделилось при конденсации 2 кг ртути? (удельная

теплота парообразования ртути 0,3*10 в 6 степени Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Тамара.

Ответ:

600кДж

Объяснение:

Дано:

m=2 кг

L=0,3·10⁶Дж/кг

Решение:

Q=Lm

Q=0,3·10⁶·2=0,6·10⁶Дж=600000Дж=600кДж

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ: задачу нельзя решить так как она решается по формуле Q=cm(t2-t1)

В условии не сказана t1 и t2, если напишешь то можно будет решить!