V=20 P=80k t/a A=496Дж t/k дам 40 балов Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Процесс изобарный, работа вычесляется по следующей формуле:

< var > A=p*(V2-V1) < /var ><var>A=p∗(V2−V1)</var>

Из этой формулы выразим V2:

< var > V2=\frac{A+p*V1}{p} < /var ><var>V2=

p

A+p∗V1

</var>

При подстановке чисел получится:

< var > V2=\frac{496+8*10^4*0,02}{8*10^4} = \frac{1600+496}{8*10^4} = \frac{2096}{8*10^4} = 0,0262 < /var ><var>V2=

8∗10

4

496+8∗10

4

∗0,02

=

8∗10

4

1600+496

=

8∗10

4

2096

=0,0262</var>

Из полученного следует, что 0,0262 м3 = 26,2 л

Примечание:

20 л = 0,02 м3

р (давление) = 80*10^3 (в степени 3) = 8*10*10^3 = 8*10^4

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:

3646×346=44557

Объяснение:

Салам алейкум