Велосипедист ехал со скоростью 3 м/с. Какой путь он преодолел за 0,5 ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Стёпа.

Так как скорость велосипедиста постоянная, то его движение равномерное и прямолинейное.

Путь, пройденный велосипедистом:

        S = vt,  где v = 3 м/с - скорость велосипедиста

                           t = 0,5 ч = 1800 с - время движения

Тогда:

        S = 3 · 1800 = 5400 (м) = 5,4 (км)