Помогите пожалуйста Определи массу каменного угля, если при сжигании выделяется теплота,

достаточная для обращения в пар 1,8 л кипящей воды при 100 °С. (Удельная теплота сгорания каменного угля q=30,3⋅106 Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность воды ρ=1000 кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

дано 

v=3л=0,003м2

p=1000кг/кг

q=30,3*106 дж / кг

найти 

Q1=Lm

Q2=gm

решение 

Q1=2260000*0 ,003*1000=6780000 дж/кг 

Q1=Q2

m=Q2/g=6780000/30300000=0,22кг=220гр

ответ_220гр