При движении скорость автомобиля массой 3000 кг увеличилась с 10 м/с до 20 м/с. Как при этом

изменилась его кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

Ответ:

По второму закону Ньютона: Fрав=ma a=(v-v0)/t Где v0 начальная скорость (10м/с) v - конечкая скорость (20м/с) t - время за которое эта скорость увеличилась (1с наверное) Отсюда а=(20-10)/1=10м/с^2 Fрав=10^3кг*10м/с^2=10000Н