Определите массу тела если оно находится под действием двух сонаправленных сил в 2.56кН и 0,07МН и

двигающееся с ускорением 45м/ч2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

Ответ:

20,89728Mт

Объяснение:

Дано:

F1 = 2,56*10^3H

F2 = 0,07MH

a = 45 м/ч^2

------------------------

m-?

Воспользуюсь 2 законом Ньютона.

a = \frac{F}{m}

Где F - равнодействующая сила на тело.

В нашем случае - это геометрическая сумма F1 и F2.

F = F1+F2 = 2,56*10^3H + 70*10^3H = 72,56*10^3H

Переведем ускорение в систему счисления СИ

a = 45 м/ч^2 = 45/3600^2(м/с^2)(1ч = 60мин = 60 * 1мин = 60 * 60c = 3600c)

m = \frac{F}{a} = \frac{72,56*10^3*3600^2}{45}≈20 897 280*10^3 кг = 20 897 280 т = 20,89728 Мт