тело массой 1.8 кг двигаясь с постоянным ускорением и состояния покоя за одну минуту проходит 10 м

Вычислите равнодействующую сил действующих на тело​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Софья.

Ответ:

0.01 H

Объяснение:

m=1.8 кг    t=60 c    s=10 м    F=?

===

vo=0

s=a*t²/2  ----> a=2*s/t²=2*10/60²=0.0056 м/с²

F=m*a=1.8*0.0056=0.01 H

======================