под действием силы 78Н она пути 50 м скорость тела увеличивается от 5 м/с до 8 м/с Определите массу

этого тела​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ:

200 кг

Объяснение:

F=78 H   s=50 м     v1=5 м/с    v2=8 м/с   m=?

===

s=(v2²-v1²)/(2*a) ----> a=(v2²-v1²)/(2*s)=(8²-5²)/(2*50)=0.39 м/с²

F=m*a -----> m=F/a=78/0.39=200 кг

================================