ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ Определи массу бензина, если при его (их) сгорании выделяется количество теплоты,

которое полностью используется для плавления 0,3 кг льда . Температура льда -0 °C, удельная теплота плавления льда - 3,4•10⁵ дж/кг, удельная теплота сгорания бензина -46 МДж/кг Ответ (округли до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Денис.

Ответ:

0,02кг

Объяснение:

дано

масса льда =0,3кг

температура льда=0°

л льда =3,4×10⁵Дж/кг=340000Дж/кг

q=46МДж/кг=46×10⁶Дж/кг=46000000Дж/кг

найти

м бензина-?

решение

Кью1=Кью2

подробнее в фотке.

340000×0,6/46000000=102∅∅∅/46000∅∅∅(сокращенные нули обозначенные ∅)≈0,02кг