Порівняти 2500 см/с та 18 км/год


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

1 м = 100 см

1 км = 1000 м

1 ч = (60 · 60) с = 3600 с

Переведём в единицы СИ:

2500 см/с = (2500/100) м/с = 25 м/с

18 км/ч = (18000/3600) м/с = 5 м/с

Очевидно, что 25 м/с > 5 м/с, поэтому 2500 см/с > 18 км/ч