первый участок пути тело двигалось 20с со скоростью 25м/с, а затем прошло ещё 150 м за 20 с ,

найдите среднюю скорость движения тела на всем пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпбекова Жанэля.

Uср = Sобщ/toбщ

S1=u1*t1

S1=25*20=500м

Uср= (S1+S2)/(t1+t2)

Uср= (500м+150м)/(20с+20с) = 16,25 м/с