Объём бензобака автомашины равен 84 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепина Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V=84л

ρ=700кг/м³=0,7кг/л

----------------------------

m-?

m=ρ*V=0,7*84=58,8кг

Ответ: масса машины увеличится на 58,8кг