H=58.5мм d=20, m=21.75 π=3.14. Найти ρ(плотность)


Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.

Ответ: 1,18г/см³

Объяснение:

Дано:

H=58.5мм

d=20мм

m=21.75

π=3.14.

------------------

ρ-?

V=πd²/4*H=3,14*20²/4*58,5=18369мм³=18,369cм³

ρ=m/V=21,75/18,369=1,18г*см³