В посудені міститься 2 кг води при температурі 20 С.До неї долили 1,5 кг води за температури 60

С.Яка температура суміші.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ: 37,1°С

Объяснение:

Формула расчет смеси воды:

TС = (V1*T1 + V2*T2) / (V1 + V2), где

TС - температура смеси

V1 - объем горячей воды

T1 - температура горячей воды

V2 - объем холодной воды

T2 - температура холодной воды

TC=(2*20+1,5*60)/(2+1,5)=37,1°С