Помогите Пожалуста У латунну посудину масою 120г налито 160 мл води при температурі 22°С . У воду

занурили кулю з металевого сплаву масою 85г при 75°С , після чого в посудині встановилася температура 27°С. Обчисліть питому теплоємність сплаву.На русском языке:В латунный сосуд массой 120г налито 160 мл воды при температуре 22°С. В воду окунули шар из металлического сплава массой 85г при 75°С, после чего в сосуде установилась температура 27°С. Вычислите удельную теплоемкость сплава.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Настя.

Ответ:

............................................



Отвечает Карагаева Рамина.

Ответ:

\begin{gathered}Q_1+Q_2=Q_3\\ C_Am_A(t_2^o-t_1^o)+C_Bm_B(t_2^o-t_1^o)=C_Mm_M(t_M^o-t_2^o)\Rightarrow\\ \Rightarrow C_M= \frac{(C_Am_A+C_B_m_B)(t_2^o-t_1^o)}{m_M(t_M^o-t_2^o)}\\ C_M= \frac{(920*0,12+4200*0,16)(27-22)}{0,085*(75-27)} \approx 959 \frac{Dg}{kg*^oC} \end{gathered}

Объяснение:

Можно зделать меня лудшим ответом пж?