Для плавлення шматка льоду, взятого при температурі -5 °С, потрібно 722 кДж тепла. Визначте масу

льоду.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.

Ответ:

Дано :

T1=5 градусів

T2=0

Q=722кдж

M-.?

Q=q1+q2

Q1=cm*(t2-t1)

Q2=l*m

C=2100

L=332 кДж

M=q:c(t1-t2) +1

722000:2100*5+33200=72200:342500приблизно 0,21 кг

Объяснение: