Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной пластины массой 200 г от 40"С до 240"С?

Удельная теплоемкость латуни 400 Дж/(кг"С).

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Артём.

Ответ: 16000Дж

Объяснение:

Дано:

m=200г           0,2кг

t1=40°C

t2=240°C

c=400Дж/кг°С

----------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=400*0,2*(240-40)=16000Дж

1 0