Оцените время за которое водонагреватель мощностью 2 кВт и объемом 50 л на греет воду от 5 до 40

градусов по Цельсию потерями тепла пренебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.

Ответ: 3675c

Объяснение:

количество теплоты на нагрев воды равно:

Q=c*m*(t2-t1)=4200*50*1*(40-5)=7350000Дж

Q=P*t

Отсюда t=Q/P=7350000/2000=3675c