Вычислите силу натяжения троса при равноускоренном спуске кабины лифта массой 400 кг, если за 10 с

она проходит расстояние 40 м M (V0=0, g = 9,8-) Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.

Ответ:

3600 Н

Объяснение:

m=400 кг    t=10 c     h=40 м   vo=0    g=9.8 м/с²    F=?

===

m*g-F=m*a

h=a*t²/2 ----> a=2*h/t²=2*40/10²=0.8 м/с²

F=m*(g-a)=400*(9.8-0.8)=3600 H

==============================