Самолет при взлете за 20 с пробегает по дорожке взлетной полосы 700 м. Какую скорость самолет имеет

в конце дорожки взлетной полосы? Движение самолета считайте равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

Ответ:

70 м/с

Объяснение:

Дано: S=700м, t=20 c, V0=0м/с

V=V0+at

Из формулы расстояния при равноускоренном движении найдём ускорение:

S=V0t+at^2/2 => 700=a*400/2 => 700=200a => a=3.5 м/с^2

V=0 м/с + 3.5 м/с^2*20с=70 м/с

1 0