Длина вpлетной полосы самолета L = 0,5 км, скорость самолета при взлете 200 км/ч.Какую нагрузку

испытывает пассажир (отношение силы реакции опоры кресла к силе тяжести) при взлете, если разгон самолета происходит равноускоренно?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Ксения.
Дано L=500 м  V=200 км/ч    n- ?

V=200*1000/3600=55,56 м/с

V^2=2*a*S

а=V^2/2*S=55,56^2/1000=3,086 м/с2

n=P/Po=m*√g²+a²/m*g=√(g²+a²)/g=√9,8²+3.086²/9.8