Помогите пожалуйста. Найди, используя данные таблицы, абсолютную влажность воздуха при температуре

15 °С, если относительная влажность равна 68 %. Ответ (округли до десятых): гм3. , °С , кПа ρ0, гм3 10 1,23 9,4 11 1,33 10 12 1,4 10,7 13 1,49 11,4 14 1,6 12,1 15 1,71 12,8 16 1,81 13,6 17 1,93 14,5 18 2,07 15,4 19 2,2 16,3 20 2,33 17,3

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Объяснение:

Дано:

t = 15°С

φ = 68%=0,68

------------

ρ - ?

Плотность насыщенного пара при 15°С по таблице

ρн = 12,8г/см³=0,0128кг/м³

Абсолютная влажность

ρ = φ ×ρн

ρ = 0,68 × 0,0128 ≈ 0,0087кг/м³ ≈ 8,7г/м³

Ответ: 0,0087кг/м³ или 8,7г/см³