РЕШИТЕ 1 ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!! СРОЧНО!!! Наружный воздух, предварительно подогреваясь от

температуры -23С до 27С, поступает через вентиляционную камеру в туннель метро-политена. Во сколько раз изменяется при этом объем воздуха? Давление считать постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = - 23°C;       T₁ = -23 + 273 = 250 К

t₂ =  27°C;        T₂ = 27 + 273 = 300 К

p - const

_____________

V₂ / V₁ - ?

По загону Гей-Люссака:

V₂ / V₁ = T₂ / T₁

V₂ / V₁ = 300/ 250

V₂ / V₁ = 1,2 раза