Наибольшая масса груза, который можно перевезти с помощью лифта, составляет 7 т. Груз состоит из

листов железа шириной 80 см, длиной 3 м и толщиной 4 мм. Укажи максимальное количество листов для перевозки. Ответ: количество листов железа равно шт. Твёрдое тело ρ, кгм3 ρ, гсм3 Твёрдое тело ρ, кгм3 ρ, гсм3 Осмий 22600 22,6 Мрамор 2700 2,7 Иридий 22400 22,4 Стекло оконное 2500 2,5 Платина 21500 21,5 Золото 19300 19,3 Фарфор 2300 2,3 Свинец 11300 11,3 Бетон 2300 2,3 Серебро 10500 10,5 Кирпич 1800 1,8 Медь 8900 8,9 Сахар-рафинад 1600 1,6 Латунь 8500 8,5 Сталь, железо 7800 7,8 Оргстекло 1200 1,2 Капрон 1100 1,1 Олово 7300 7,3 Полиэтилен 920 0,92 Цинк 7100 7,1 Парафин 900 0,90 Чугун 7000 7,0 Лёд 900 0,90 Корунд 4000 4,0 Дуб (сухой) 700 0,70 Алюминий 2700 2,7 Сосна (сухая) 400 0,40 Пробка 240 0,24

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m max = 7 т = 7 000 кг

a = 80 см = 0,80 м

b = 3 м

с = 4 мм = 0,004 м

ρ = 7,8·10³ кг/м³

_____________

N - ?

1)

Объем одного листа:

V₀ = a·b·c = 0,80·3·0,004 = 9,6·10⁻³ м³

2)

Масса одного листа:

m₀ = ρ·V₀ = 7,8·10³·9,6·10⁻³ = 7,8·9,6 ≈ 74,88 кг

3)

Число листов железа:

N = m max / m₀ = 7 000 / 74,88 ≈ 93 листа