Для получения сплава железо массой 800г соединили с медью массой 300г.Определить плотность

полученного вещества.ПОЖАЛУЙСТА!мне нужно чтобы было дано к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Ответ:

Плотность сплава 8131 кг/м³

Объяснение:

Дано:                    СИ

m₁ = 800 г            0,8 кг

m₂ = 300 г            0,3 кг

ρ₁ = 7,87  г/см³     7870 кг/м³ - плотность железа

ρ₁ = 8,92  г/см³     8920 кг/м³ - плотность меди

Найти:

ρ - плотность сплава

Решение:

Объём железа

V₁ = m₁ : ρ₁  = 0.8 : 7870 ≈ 1.0165·10⁻⁴ (м³)

Объём меди

V₂ = m₂ : ρ₂  = 0.3 : 8920 ≈ 0,3363·10⁻⁴ (м³)

Объём сплава

V = V₁ + V₂ = 1.0165·10⁻⁴ + 0,3363·10⁻⁴  = 1.3528·10⁻⁴ (м³)

Масса сплава

m = m₁ + m₂ = 0,8 + 0,3 = 1.1 (кг)

Плотность сплава

ρ = m : V = 1,1 :  1.3528·10⁻⁴ = 8131 (кг/м³)