Определи скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути от

времени : grafik1.png Определи путь тела в километрах за 12 мин, если скорость его останется неизменной. (Ответ округли до десятых). Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Дано: S(2)=300 м; t1=2 мин.=120 c; t2=12 мин; V - ? S(12) - ?

--------------

V=S/t

V=300/120=30/12=5/2=2,5 м/с.

Если за 2 минуты пройдено 300 м, то за 12 минут в 6 раз больше.

300 м*6=1800 м=1,8 км.

Ответ: скорость тела 2,5 м/с; за 12 мин пройдено 1,8 км.

------------------------------

Возьмем на горизонтальной оси времени 2 минуты. Проведем ⊥ до пересечения с графиком. Далее опустим ⊥ на ось пути. Получим   300 м и запишем эти данные в Дано.

Отвечает Угарова Аня.

Ответ:

ДАРОВА СНОВА МАЛЫШ ВОТ ТЕБЕ ОТВЕТ

Объяснение:

Скорость тела 900/(6*60)=2.5м/с

путь тела 2, 5*12*60=1800м=1.8км за 12 мин