ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО.... ДАМ 15 БАЛЛОВ ДАЛА БЫ БОЛЬШО НО У МЕНЯ ВСЕГО ИХ 30.... На

горизонтальном участке пути длиной 12 км автомобиль двигался 10 минут, а затем проехал подьем длиной 2 км за 3 минуты. Найдите среднюю скорость движения автомобиля. Ответ выразите в СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:

Равно 16м/с

Объяснение:

S1=12000м

$2=2000м

t1=600с

t2=180с

vср-?

Решение:

Vср=S1+S2/t1+t2= 14000м/880м=16(15,9)м/с