Срочно!!Определи количество теплоты, необходимое для превращения 4 кг льда с температурой −16 °С

в воду при температуре 38 °С. Температура плавления льда равна 0 °С, удельная теплота плавления льда — 3,4⋅105Джкг, удельная теплоёмкость льда — 2100Джкг⋅°С, удельная теплоёмкость воды — 4200Джкг⋅°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Денис.

Ответ: 2132800Дж

Объяснение:

Дано:

m=4кг

t1=-16°C

t2=0°C

t3=38°C

c2=4200Дж/кг°С

с1=2100Дж/кг°С

λ=340000Дж/кг

------------------------

Q-?

Q=c1*m*(t2-t1)+λ*m+c2*m*(t3-t2)=2100*4*(0+16)+340000*4+4200*4*(38-0)=2132800Дж