Какую силу нужно приложить к пружине с коэффициентом жесткости 500 Н/м, чтобы сжать её на 20%?

Длина пружины составляет 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k

500Н/м

х=60см=0,6м

Δх=0,2х

----------------

F-?

F=Fу

Fу=k*Δх

F=k*Δх=k*0,2х=500*0,2*0,6=60Н