Тело равномерно движется по окружности диаметром 16 см со скоростью 9 м/с. Определи модуль

центростремительного ускорения тела. (Ответ округли до сотых долей.)

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаев Азамат.

Ответ:

1012.5 м/с²

Объяснение:

Формула для определения центростремительного ускорения:

a=\frac{V^2}{R} = \frac{2V^2}{D}=\frac{2*81}{0.16}= 1012.5 м/с²