Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 90 км/ч. Определите максимальную высоту

подъема и скорость тела через​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

Vi=90км/ч=25 м/с

t=2 с

h-? Vf-?

h=Vi²/2g = 625/20=31.25 м

Vf=Vi-gt=25-2*10=5 м/с

Объяснение: